6. Lessing Open, Wolfenbüttel, 17. – 19. September 2010

A-Turnier

Pl
Name, Verein
DWZ
1
2
3
4
5
Pkt
Wtg
1.
Füllgrabe, Thomas
2284
12w1
11s½
15w1
10s1
4w1
4.5
13.0
2.
Kaphle, Sebastian
2134
19w1
8s1
4w½
3w½
11s1
4.0
15.0
3.
Jugelt, IM Tobias
2373
13w1
15s½
9w1
2s½
10w1
4.0
14.0
4.
Müller, FM Fabian
2285
26s1
7w1
2s½
11w1
1s0
3.5
14.0
5.
Lau, Udo, SVg Salzgitter
2083
23s½
18w1
10s½
13w½
12s1
3.5
11.0
6.
Noack, Reiner
1990
25w1
10w0
16s½
14s1
13w1
3.5
10.5
7.
Lau, Siegfried, SVg Salzgitter
2011
14w1
4s0
11w0
24s1
16w1
3.0
11.5
8.
Kraft, Prof.Dr. Karl Heinz, Caissa Wolfenb.
2000
24s1
2w0
12s0
20w1
17s1
3.0
11.5
9.
Gering, Samuel
2004
17s½
23w1
3s0
16w½
18s1
3.0
11.5
10.
Tennert, Simon
2070
16w1
6s1
5w½
1w0
3s0
2.5
17.5
11.
Jacobi, Robin
2000
20w1
1w½
7s1
4s0
2w0
2.5
17.0
12.
Orwatsch, Gerhard
1980
1s0
21w1
8w1
15s½
5w0
2.5
15.0
13.
Steingräber, Kai-Uwe
1989
3s0
17w1
25s+
5s½
6s0
2.5
14.0
14.
Klink, Torben
1882
7s0
26w1
18s½
6w0
23s1
2.5
10.0
15.
Oppitz, CM Peter, Caissa Wolfenbüttel
2067
21s1
3w½
1s0
12w½
···
2.0
13.0
16.
Müller, Willi, Caissa Wolfenbüttel
1905
10s0
24w1
6w½
9s½
7s0
2.0
13.0
17.
Lammers, Prof.Dr. Frank
1851
9w½
13s0
19w½
21s1
8w0
2.0
12.5
18.
Othmer, Michael, SVg Salzgitter
1972
22w½
5s0
14w½
25s1
9w0
2.0
12.0
19.
Pollmann, Sascha
1960
2s0
20w½
17s½
22s0
24w1
2.0
11.0
20.
Großelohmann, Gerhard
1792
11s0
19s½
23w1
8s0
22w½
2.0
11.0
21.
Eickhoff, Hermann, SV Gifhorn
1895
15w0
12s0
26s1
17w0
25w1
2.0
7.5
22.
Kaphle, Stephan
2140
18s½
···
···
19w1
20s½
2.0
6.0
23.
König, Sebastian, SVg Salzgitter
1958
5w½
9s0
20s0
26w+
14w0
1.5
11.0
24.
Kimmich, Bernd, SVg Salzgitter
1760
8w0
16s0
+
7w0
19s0
1.0
10.0
25.
Mulch, Till
1646
6s0
+
13w-
18w0
21s0
1.0
10.0
26.
von Hassel, Ulf
1983
4w0
14s0
21w0
23s-
···
0.0
9.5

B-Turnier

Pl
Name, Verein
DWZ
1
2
3
4
5
Pkt
Wtg
1.
Merettig, Georg, Caissa Wolfenbüttel
1752
20w1
12s½
13w1
18s1
5w1
4.5
14.5
2.
Schütte, Ulrich
1747
27s1
16w1
5s½
17w1
3s½
4.0
15.0
3.
Kramer, Norbert
1741
30w1
6s½
12w1
22s1
2w½
4.0
15.0
4.
Bielfeldt, Michael
1575
41s1
17w0
28s1
7w1
15s1
4.0
12.0
5.
Rauch, Jürgen
1661
28s1
29w1
2w½
21s1
1s0
3.5
15.0
6.
Lieeis, Volker
1612
24s1
3w½
11s0
25w1
18w1
3.5
14.5
7.
Wiese, Uwe, SK Goslar
1640
32s1
11w1
22w½
4s0
21w1
3.5
14.0
8.
Bollak, Manuel
1641
38w1
13s0
27w1
9s½
20w1
3.5
12.5
9.
Hartmann, Karsten
1532
11s0
31w1
40s1
8w½
19s1
3.5
12.0
10.
Cigan, Dieter, SV Vieselbach
1536
40s1
19w0
32s1
11w½
17s1
3.5
11.0
11.
Kahrmann, Jörn
1778
9w1
7s0
6w1
10s½
12w½
3.0
17.0
12.
Minte, Dr. Horst
1633
31s1
1w½
3s0
24w1
11s½
3.0
16.0
13.
Beulshausen, Ralf
1567
44s1
8w1
1s0
15w0
28s1
3.0
13.0
14.
Przybysz, Wojtek, Caissa Wolfenbüttel
1441
19s½
23w½
29s1
16w0
35w1
3.0
12.0
15.
Hinte, Dirk
1372
17s0
44w1
36s1
13s1
4w0
3.0
11.5
16.
Wolter, Kerstin
1630
34w1
2s0
30w1
14s1
···
3.0
11.0
17.
Stein, Rolf, Caissa Wolfenbüttel
1683
15w1
4s1
21w½
2s0
10w0
2.5
17.0
18.
Strate, Gerda
1716
23s½
25w1
19s1
1w0
6s0
2.5
15.5
19.
Lomoth, Ulrich, Caissa Wolfenbüttel
1710
14w½
10s1
18w0
23s1
9w0
2.5
15.0
20.
Schmidt, Thomas
1488
1s0
24w½
37s1
33w1
8s0
2.5
14.5
21.
Gedlek, Jerzy, SV Schöppenstedt
1774
36s1
35w1
17s½
5w0
7s0
2.5
13.5
22.
Montag, Andreas
1686
37s1
33w1
7s½
3w0
···
2.5
11.5
23.
Brühe, Martin
1451
18w½
14s½
33s½
19w0
39s1
2.5
11.5
24.
Redmer, Reinhard
1262
6w0
20s½
43w1
12s0
42w1
2.5
10.5
25.
Rack, Bruno, Caissa Wolfenbüttel
1540
43w½
18s0
34w1
6s0
38w1
2.5
10.0
26.
Sander, Eckart
1304
35s0
27w0
44s1
36w1
33s½
2.5
8.0
27.
Prange, Horst, SV Schöppenstedt
1468
2w0
26s1
8s0
31w½
37s½
2.0
14.0
28.
Kaphle, Kerstin
1318
5w0
42s1
4w0
40s1
13w0
2.0
12.5
29.
Seeber, Helmut
1571
39w1
5s0
14w0
38s½
34w½
2.0
11.5
30.
Karich, Oliver
1456
3s0
41w1
16s0
39w½
31s½
2.0
11.5
31.
Hartlep, Dr. Michael
1293
12w0
9s0
42w1
27s½
30w½
2.0
11.5
32.
Meyer, Frank, Caissa Wolfenbüttel
1311
7w0
39s1
10w0
35s0
43w1
2.0
11.0
33.
Panskus, Klaus, Turm Vienenburg
1607
42w1
22s0
23w½
20s0
26w½
2.0
11.0
34.
Brüggemann, Frank
1272
16s0
37w½
25s0
41w1
29s½
2.0
10.5
35.
Frankiewicz, Bernd, Caissa Wolfenbüttel
1635
26w1
21s0
···
32w1
14s0
2.0
10.0
36.
Knobel, Joachim
1527
21w0
43s1
15w0
26s0
40w1
2.0
9.5
37.
Jokmin, Alexander, Caissa Wolfenbüttel
1409
22w0
34s½
20w0
43s1
27w½
2.0
9.5
38.
Blaschke, Josef
1316
8s0
40w0
41s1
29w½
25s0
1.5
10.0
39.
Kreibich, Karl, Caissa Wolfenbüttel
1072
29s0
32w0
+
30s½
23w0
1.5
8.5
40.
Kabat, Daniel
10w0
38s1
9w0
28w0
36s0
1.0
12.5
41.
Isensee, Lauritz, Caissa Wolfenbüttel
1114
4w0
30s0
38w0
34s0
44w1
1.0
9.5
42.
Schulz, Christian, Caissa Wolfenbüttel
1255
33s0
28w0
31s0
44w1
24s0
1.0
8.5
43.
Böhme, Kilian
718
25s½
36w0
24s0
37w0
32s0
0.5
11.0
44.
Böhme, Lennart
742
13w0
15s0
26w0
42s0
41s0
0.0
10.5

Die Tabelle wurden in zeitlichem Abstand zum Turnier erstellt, weshalb die Vereinszugehörigkeit zum Turnierzeitpunkt nicht in allen Fällen ermittelt werden konnte.