4. Lessing Open, Wolfenbüttel, 26. – 28. September 2008

A-Turnier

Pl
Name, Verein
DWZ
1
2
3
4
5
Pkt
Wtg
1.
Müller, FM Fabian
2240
29 1
19 1
14 1
2 ½
8 1
4.5
12.5
2.
Jugelt, IM Tobias
2343
25 1
4 1
13 ½
1 ½
7 1
4.0
15.5
3.
Hebbinghaus, Holger
2224
27 ½
7 ½
19 1
13 1
6 1
4.0
12.0
4.
Othmer, Michael, SVg Salzgitter
1983
22 1
2 0
20 ½
24 1
13 1
3.5
12.5
5.
Oppitz, CM Peter, Caissa Wolfenbüttel
2080
18 0
30 1
15 ½
16 1
14 1
3.5
10.0
6.
Eickhoff, Hermann, SV Gifhorn
1892
8 1
17 ½
9 ½
10 1
3 0
3.0
15.5
7.
Dahmen, Christoph
2045
20 ½
3 ½
21 1
18 1
2 0
3.0
14.0
8.
Tonndorf, Matthias
2120
6 0
26 1
27 1
9 1
1 0
3.0
13.5
9.
Wiege, Gerald
2002
21 1
16 ½
6 ½
8 0
18 1
3.0
12.5
10.
Noack, Reiner
2088
26 1
14 0
22 1
6 0
17 1
3.0
11.5
11.
Hansch, Torsten
2101
15 ½
20 ½
18 0
26 1
23 1
3.0
10.0
12.
Wiege, Andre
1993
16 0
21 0
30 1
20 1
22 1
3.0
9.0
13.
Margraf, Daniel
2187
23 1
18 1
2 ½
3 0
4 0
2.5
15.5
14.
Hauernherm, Stefan
1974
28 1
10 1
1 0
17 ½
5 0
2.5
15.0
15.
Lammers, Prof.Dr. Frank
1889
11 ½
27 ½
5 ½
23 ½
16 ½
2.5
12.5
16.
Kügel, Tobias
1750
12 1
9 ½
17 ½
5 0
15 ½
2.5
12.0
17.
Panskus, Martin, Caissa Wolfenbüttel
2054
30 1
6 ½
16 ½
14 ½
10 0
2.5
11.5
18.
Feigel, Andreas
1830
5 1
13 0
11 1
7 0
9 0
2.0
15.0
19.
Großelohmann, Gerhard
1962
24 1
1 0
3 0
21 ½
20 ½
2.0
14.5
20.
Langenfeld, Stefan
1804
7 ½
11 ½
4 ½
12 0
19 ½
2.0
14.5
21.
Kimmich, Bernd, SVg Salzgitter
1795
9 0
12 1
7 0
19 ½
25 ½
2.0
13.0
22.
Hansch, Karsten
1747
4 0
29 1
10 0
27 1
12 0
2.0
12.0
23.
Langenfeld, Olaf
1930
13 0
24 ½
25 1
15 ½
11 0
2.0
12.0
24.
Hansch, Stephan
1492
19 0
23 ½
28 1
4 0
26 ½
2.0
10.5
25.
Opaska, Ines
1947
2 0
28 ½
23 0
29 1
21 ½
2.0
10.5
26.
Isakson, Alex
1866
10 0
8 0
29 1
11 0
24 ½
1.5
12.0
27.
Müller, Willi, Caissa Wolfenbüttel
1938
3 ½
15 ½
8 0
22 0
28 ½
1.5
12.0
28.
Patzelt, Nikolaus
1680
14 0
25 ½
24 0
30 ½
27 ½
1.5
8.5
29.
Brouer, Pieter
1939
1 0
22 0
26 0
25 0
30 1
1.0
10.5
30.
Werner, Patrick
1820
17 0
5 0
12 0
28 ½
29 0
0.5
11.5

B-Turnier

Pl
Name, Verein
DWZ
1
2
3
4
5
Pkt
Wtg
1.
Gedlek, Jerzy, SV Schöppenstedt
1831
24 ½
18 1
13 1
2 1
6 1
4.5
12.0
2.
Hartmann, Karsten
1491
8 1
4 1
7 ½
1 0
14 1
3.5
16.5
3.
Halle, Christian
1759
17 1
13 ½
9 ½
10 1
4 ½
3.5
14.0
4.
Stein, Rolf
1670
21 1
2 0
11 1
18 1
3 ½
3.5
14.0
5.
Strate, Gerda
1652
14 ½
22 1
6 ½
7 ½
9 1
3.5
13.0
6.
Merettig, Georg
1732
19 1
10 ½
5 ½
12 1
1 0
3.0
16.0
7.
Launert, Dr. Martin
1746
23 1
9 ½
2 ½
5 ½
8 ½
3.0
14.5
8.
Pölig, Jürgen
1831
2 0
15 1
10 ½
22 1
7 ½
3.0
13.5
9.
Grabenhorst, Jörg
1668
25 1
7 ½
3 ½
17 1
5 0
3.0
12.5
10.
Schuld, Hartmut
1649
20 1
6 ½
8 ½
3 0
17 1
3.0
13.5
11.
Rack, Bruno, Caissa Wolfenbüttel
1661
12 ½
23 ½
4 0
19 1
18 1
3.0
12.0
12.
Schalla, Karl-Otto, SVg Salzgitter
1628
11 ½
14 ½
24 1
6 0
20 1
3.0
11.5
13.
Lachnit-Winter, Georg
1660
15 1
3 ½
1 0
14 0
23 1
2.5
14.5
14.
Meyer, Frank
1235
5 ½
12 ½
19 ½
13 1
2 0
2.5
14.5
15.
Knobel, Joachim
1271
13 0
8 0
25 1
24 1
16 ½
2.5
9.5
16.
Schencke, Günther
1684
22 ½
24 ½
17 0
21 1
15 ½
2.5
9.0
17.
Przybysz, Wojtek, Caissa Wolfenbüttel
1434
3 0
20 1
16 1
9 0
10 0
2.0
14.0
18.
Panskus, Klaus
1605
26 1
1 0
21 1
4 0
11 0
2.0
13.0
19.
Schmidt, Thomas
1430
6 0
25 ½
14 ½
11 0
22 1
2.0
10.5
20.
Knobel, Dagmar
1075
10 0
17 0
26 1
25 1
12 0
2.0
8.5
21.
Sander, Eckart
1306
4 0
26 1
18 0
16 0
25 1
2.0
8.5
22.
Brants, Andreas
1375
16 ½
5 0
23 1
8 0
19 0
1.5
12.5
23.
Wolter, Kerstin
1593
7 0
11 ½
22 0
26 1
13 0
1.5
10.0
24.
Karich, Oliver
1500
1 ½
16 ½
12 0
15 0
···
1.0
12.5
25.
Redmer, Reinhard
1275
9 0
19 ½
15 0
20 0
21 0
0.5
11.5
26.
Isensee, Lauritz
1395
18 0
21 0
20 0
23 0
···
0.0
7.5

Die Tabelle wurden in zeitlichem Abstand zum Turnier erstellt, weshalb die Vereinszugehörigkeit zum Turnierzeitpunkt nicht in allen Fällen ermittelt werden konnte.